Топ Секреты цукеша яскрава







Кабачок цуккини Цукеша



В каждой группе есть свои фавориты.Кабачок «Цукеша» отличается темно-зеленой окраской плодов, которые имеют удлиненную цилиндрическую форму. Плоды цилиндрические, со слаборебристой поверхностью, цвет ее светло-зеленый, без сетки, рисунок в виде широких продольных темно-зеленых полос. Мякоть – белая, средне упругая. Биологические особенности: Предпочитает плодородные супесчаные и суглинистые почвы, хорошо заправленные органическими и минеральными удобрениями. 3). Технология посадки кабачков на гряды открытого грунта полно простая и заключается в соблюдении следующих правил:Многие огородники и овощеводы отказались от плетущихся сортов кабачков в пользу более компактных кустовых видов, в числе которых и кабачок сорта «Цукеша». При поражении мучнистой росой все больные растения выкапываются, удаляются сорняки, а здоровые экземпляры опрыскиваются фунгицидами (подойдут Изофен, Топсин-М, Топаз).Кабачок Цукеша - раннеспелый высокоурожайный кустовой сорт, от всходов до созревания 45-50 дней.Если почва хорошо заправлена перегноем, или кабачки выращиваются на компостной куче и тёплых грядках с «подушкой» из растительного мусора, то можно обойтись и без внесения удобрений. Куст компактный, без боковых побегов. Выбирая сорта кабачков, овощеводы, уже не задумываясь, отдают предпочтение цукини. Свежие кабачки и в сыром виде хороши, и в салатах. Многие люди, сидящие на диете, задумываются над тем, сколь калорий в кабачке, и как изменяется энергетическая ценность в зависимости от типа обработки. Вкусовые качества этого кабачка прекрасные, он подходит для консервирования и термической обработки для приготовления любого блюда.Цукеша обладает очень хорошей урожайностью, рано созревает. Вкусовые качества высокие. Кабачок цуккини " ЦУКЕША ". Мякоть в этом случае (у неперезревших) сладковатая, наипаче вкусная в сыром виде. Показатель урожайности достигает при благоприятных условиях и правильном уходе на открытом грунте до 8 кг на кв. Технология посадки кабачка «цукеша» на грядки открытого грунта простая. Плотность посадки не более 2 растений на 1 кв. Убедительным опровержением этого мифа является такая разновидность, как «Спагетти». Этот сорт часто используются для консервирования, так как он не расползается при обработке высокой температурой. Срок созревания большой, поэтому требуется ранняя высадка, отопление для получения плодов уже до начала сезона.

Агротехнические характеристики



Их можно консервировать, мариновать, жарить, делать салаты, добавлять в винегреты. Среднележкие. Одним из популярных сортов этого вида является Цукеша.Чем чаще срывают подросшие плоды, тем больше их нарастёт в кусте. При строгом исполнении норм ухода плодовитость 1 кв. Плоды не сверх меры крупные, цилиндрической формы, окрашенные в оранжевый цвет. Ведь всем приятно сразу видеть результаты своих трудов. Кстати, как раз кабачки сорта Цукеша реагируют на внешние факторы очень сильно. Создавайте тень при помощи бумаги и марли, опрыскивайте листья из пульверизатора. Мякоть светло-жёлтая, плотная, хрустящая, нежная. Период от всходов до первого сбора 41-45 дн.Плоды цилиндрической формы, темно-зеленого цвета, с мелкими белыми вкраплениями.Цуккини маринуют, солят, замораживают. После этого женские цветки надо будет снова изолировать с помощью марлевого мешочка для того, чтобы избежать их случайного опыления. Компактные кусты украсят овощные грядки во время цветения и плодоношения. Исходя из этого, и надо возводить уход за цукини, необходимо регулярно поливать заботясь о том, чтобы почва была влажной и во время прорастания семян, и в первые цветения и плодоношения.При выборе сорта для выращивания кабачков, нужно так же учитывать тот факт, что зарубежные сорта представлены, главным образом, гибридами. От всходов до первого сбора 46-51 день. А как красиво смотрятся яркие граммофоны цветов среди изумрудной листвы. Для употребления в свежем, тушеном и жареном виде непосредственно после срезки выбирают молодые небольшие экземпляры. Компактные растения помогают экономить пространство, что делает их приемлемыми и на крупном открытом участке, и в теплице на ограниченной площади. Масса плодов 1,5 кг. Растение отличается мощным и разветвленным кустом, с большим количеством листьев. Картошка, мука – все это увеличивает калорийность пищи.Первые кабачки получают через 50-60 дней после всходов.

Считается, что для улучшения опыления нужно время от времени раздвигать листья кабачков, чтобы обеспечить доступ насекомых к цветкам. После снятия пленочного укрытия земля начнет быстрее высыхать.В открытый грунт и пленочные укрытия в конце мая, когда температура почвы достигнет 13-14°С. Разные сорта кабачков достигают зрелости в разное время.Кабачки на приусадебных участках выращивает абсолютное большая часть садоводов. Обалденный кабачковый урожай у меня был в том году. Кора тонкая, мякоть белая, сочная, хрустящая. В крайний раз овощную культуру удобряют в момент созревания плодов. Он имеет нежную кожицу и мякоть, очень красив в консервации и тоже высококаротинный.Предшественниками овощной культуры могут быть капуста, фасоль, горох, лук и чеснок. При сухой погоде требуется полный полив.Цукеша — сорт классических цукини. Ведь многие кабачки имеют бочкообразную, грушевидную или изогнутую форму с неравномерной толщиной. Относительно устойчив к болезням. Форма плодов Чёрного красавца – длинный и тонкий цилиндр. Перед посадкой обязательно нужно удобрить землю.Почва, в которой растут кабачки, должна быть рыхлой, теплой, хорошо пропускающей воду. В том случае, если проросло до некоторой степени ростков одновременно, нужно оставить только одно растение. Эта комбинация идеальна для того, чтобы отсылать импульсы генам из ядра клетки, стимулируя обмен веществ.Также кабачкам нужна зола, но её нельзя вносить в то же время с азотными удобрениями, а в помёте и коровяке очень много азота. Норма расхода на каждый куст — почти пол-литровая банка раствора. Транспортабельный. Так как в умеренных широтах, этого списка где растут кабачки, заморозки не редкость, то не мешает заботиться за тем, чтоб растения не вымерзли. Также важно отметить, что для кустовых растений необходим обильный полив, в противном случае вкус плодов будет горьким.Из преимуществ можно отметить стойкость к низким температурам, неплохую сохранность, высокую урожайность (до 9 кг с одного куста), отличные вкусовые качества мякоти.

В первую очередь, их можно пожарить.Цукеша — сорт кабачков, которые имеют кустовую форму, а значит, занимают мало пространства на огороде, отличаются чудесным вкусом и хорошо консервируются. Основной побег укороченный, рассеченность листа средняя, как и его формат. Плоды пригодны для длительного хранения, что поможет продлить потребление кабачков на весь осенний период. Во благовремении снятые семенники хранятся достаточно долгое время не теряя своих вкусовых качеств. Мой сосед практикует посадки кабачков и вовсе после сбора урожая чеснока. Оставляйте промежуток между ними 10 см. ПОСЕВ: в зияющий грунт и пленочные укрытия в конце мая, когда температура почвы достигнет 13-14°С. Культура отдает предпочтение легким плодородным почвам. При этом листья кабачка плотнее прикрывают почву от чрезмерного иссушения, а плоды — от жестокого солнцепека. Помимо формы он отличается яркой оранжевой мякотью, очень ароматной и вкусной. Плоды цилиндрические, поверхность гладкая, темно-зеленая, сетки нет, изображение в виде мелких точек светло-зеленого цвета. Растение кустовое. Кроме названного выше «Якоря» и «Спагетти», к желтым сортам относится и «Банан», и «Ананасовый», и «Золотой Гребешок». Продолжительность хранения достигает нескольких месяцев.Кроме великолепных вкусовых качеств сорт кабачков имеет еще массу достоинств: хорошая транспортабельность, выравненность плодов, дружная урожайность, маленькая семенная камера, высокая всхожесть семян. Поверхность гладкая, зеленая, с мелкими светло-зелёными точками. Располагают на хорошо освещенных участках, защищенных от ветра. Куст компактный, с многочисленными яркими круглыми плодами. Где останется пустое место, туда и высаживают семена Цукеши.Что касается субстрата, в этом отношении Цукеша неприхотлив. У Цукеши высокая урожайность: при правильном уходе она достигает 12 килограммов на квадратный метр грядок. Растение кустовое, компактное. Вкусовые качества заслуживают только восторженных отзывов.Семенной вещество высаживают из первых рук в зияющий грунт.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *